В Клинцовском районе соревновались юные знатоки ПДД

В Первомайской школе сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели профилактическое мероприятие «Знатоки ПДД».

В целях расширения и укрепления знаний детей о правилах поведения на улице и дорогах, обеспечения их безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели в игровой форме профилактическое мероприятие “Знатоки ПДД”. В нем приняли участие учащиеся Первомайской средней школы Клинцовского района.

В начале игры инспекторы Госавтоинспекции провели для ребят беседу, в ходе которой напомнили правила безопасного поведения на дороге, правила перехода проезжей части и требования, которые необходимо соблюдать. Напомнили, что проезжая часть – это место, где часто возникают аварийно-опасные ситуации, всегда надо быть внимательными, осторожными и не забывать о правилах дорожного движения.

Особое внимание дорожные инспекторы обратили на правильное пересечение велосипедистом, владельцем самоката проезжей части. Также детям напомнили о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде, сумках, рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Затем с ребятами была проведена викторина “Знатоки ПДД”. Школьники разделились на две команды, прошли все этапы игры, отвечали на вопросы и выполняли различные задания по тематике безопасности дорожного движения. В ходе викторины дети усвоили, что нарушение требований Правил приводит к возникновению опасных ситуаций, итогом которых может стать дорожно-транспортное происшествие.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, за активное участие получили грамоты и тематические сувениры по безопасности дорожного движения. Школьники поблагодарили гостей за интересную встречу и пообещали неукоснительно соблюдать ПДД.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».