Брянская пенсионерка содержит дома 48 брошенных собак

Раиса Краснобаева в частном доме содержит 48 собак. Ей помогают волонтеры и неравнодушные люди. Интернет издание “Мой Брянск” 8 января рассказало, почему пенсионерка содержит такой приют у себя дома и какие у нее планы на будущее своих питомцев.

Раиса Краснобаева – бывший учитель. Когда она ушла с работы, муж подарил ей щенка. Собака жила в семье 12 лет и трагически погибла. После этого Краснобаева решила помогать нуждающимся животным.

Большинство питомцев пенсионерки бросили хозяева. У некоторых более трагичные истории. Краснобаева боролась за жизнь каждой собаки.

Волонтеры помогаю Краснобаевой в уходе за собаками. Они приходят в приют, гуляют с животными, кормят их и т.д. Некоторые люди жертвуют деньги через группу в социальной сети “Вконтакте”.

Большинство соседей относятся к приюту лояльно. Чтобы улучшить условия для собак, один из волонтеров два года пытался “достучаться” до властей, чтобы под приют выделили участок земли. Не получилось. Краснобаева вместе с одним из волонтеров купила участок в Карачевском районе.

В селе Большое Полпино власти собираются построить приют для животных, для чего из бюджета собираются выделить 20 млн. рублей.

Фото издания “Мой Брянск”.

“Новости Брянска”.