Полицейские «пошли в народ» для борьбы с мошенниками

Чтобы предупредить жителей региона об опасности, стражи порядка «пошли в народ» во всех районах Брянской области.

Полицейские используют все имеющиеся возможности, чтобы охватить профилактической работой максимальное количество граждан,. Брянские стражи порядка обращаются к жителям региона не только через СМИ и социальную рекламу, но и лично.

Информация о мошенниках звучит во время традиционных ежегодных отчетов участковых уполномоченных полиции перед гражданами. Во дворах многоквартирных домов участковые устраивают сходы, во время которых проводят предупредительные беседы и раздают листовки-памятки. Те, с кем не удалось пообщаться лично – могут найти листовку с предупреждением о мошенниках в своем почтовом ящике.

Проводятся рабочие встречи с представителями крупных торговых сетей, торговых центров, медицинских, банковских учреждений, отделов и отделений почтовой связи, органов местного самоуправления. Таким образом, необходимую информацию о способах мошенничества и его профилактики смогут получить не только сотрудники этих организаций и учреждений, но и те граждане, с кем по службе им приходится общаться.

Особое внимание уделяется людям преклонного возраста, которые нередко становятся жертвами мошеннических действий. К ним участковые приходят лично, и проводят беседы не только с самими пенсионерами, но и с их родственниками, опекунами и попечителями. Участковые оставляют визитные карточки со своим телефоном и памятки, предупреждающие об основных видах мошенничества.

УМВД России по Брянской области обращается к неравнодушным гражданам с просьбой поддержать работу по предупреждению мошенничества. Пообщайтесь со своими родственниками и знакомыми, предупредите их об опасности. Необходимую информацию о телефонных мошенниках, в том числе листовки, брошюры, видеоролики можно получить на специальном разделе интернет-сайта регионального УМВД.

Информационные материалы: как не стать жертвой мошенников.