На Брянщине глыба льда убила женщину

Вечером 1 февраля 2019 года во время очистки крыши здания ТЦ «Вавилон» в городе Дятьково Брянской области произошло падение наледи на 41-летнюю прохожую. От причиненных травм на следующий день женщина скончалась в больнице.

По данному факту следственными органами СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Глава Дятьковского района Павел Валяев рассказал журналистам о подробностях трагедии. По его словам, у Евгении К. ранее было кафе в торговом центре. На этот раз ее тоже привели сюда какие-то дела:

– Следствие будет проверять все показания, пока же могу привести  слова руководства торгового центра. Они пригласили альпинистов, чтобы те сбили наледь, которая нависала над входом. На нее мы не раз обращали внимание владельцев центра, требовали устранить опасность. Пока на крыше работали альпинисты, внизу стоял человек, который не подпускал близко прохожих. По словам сотрудников «Вавилона», Евгению не выпускали из здания, предупреждали об опасности, но она сказала, что успеет проскочить. Вместе с ней вышел еще один человек. Как раз в этот миг рухнула наледь. Женщина получила тяжелые травмы, мужчине наледь ударила по ноге.

Власти обещают помочь семье погибшей многодетной матери. У нее остались сын и дочь 20 и 18 лет, и еще одна маленькая дочь.

По информации Следственного комитета РФ по Брянской области и “Брянских новостей”.

Фото из архива.