Брянщину накрыла снежная стихия

По информации ГУ МЧС России по Брянской области, 13 февраля, в результате прохождения неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением осадков в виде мокрого снега, произошло падение деревьев в городском округе Брянск. Работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений завершены в полном объеме.

Кроме того, в результате выпадения мокрого снега на территории Брянской области произошло нарушение энергоснабжения на территории 7 муниципальных образований Брянской области (Погарский, Стародубский, Карачевский, Навлинский, Брянскиий, Брасовский и Трубчевский районы). По состоянию на 18.00 энергоснабжение восстановлено в полном объеме.

Согласно прогнозу Брянского ЦГМС, завтра, 14 февраля на территории Брянской области облачно с прояснениями. Днем и ночью местами небольшой (до 2 мм) снег. Ветер ночью западный  6-11 м/с, днем переменных направлений 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -9ºC…-4ºC, днём -6ºC…-1ºC.

По данным портала Gismeteo, завтра в Клинцах небольшой мороз -4 …-1 градус, пасмурно, небольшой снег. К выходным ожидается оттепель. В ночь с четверга на пятницу прогнозируется слабая геомагнитная буря.