Виталий Минаков потерпел первое поражение в карьере

Брянский боец ММА Виталий Минаков неожиданно потерпел первое поражение в профессиональной спортивной карьере.

В последнее время российским бойцам смешанных единоборств (ММА) не везет в титульных боях. 6 октября потерпел поражение тяжеловес Александр Волков. 24 ноября проиграл экс-чемпион Fight Nights Global в тяжёлом весе Сергей Павлович. В конце прошлого месяца всего за 35 секунд отправлен в нокаут легендарный Фёдор Емельяненко. 15 февраля был признан несостоявщимся бой Сергея Харитонова и Мэтта Митриона: уже на 15 секунде Сергей получил непреднамеренный, но запрещенный удар в пах и не смог продолжить бой.

И вот спустя сутки на бой вышел наш земляк Виталий Минаков. Бойцу из Брянска предстояло вернуться в компанию, где он когда-то был чемпионом. За почти пять лет, что Минаков дрался за пределами Bellator, он так и не проиграл. Потому матчмейкеры для возвращения дали Виталию бой за звание претендента №1. Символично, что за этот статус россиянин дрался с Чейком Конго, французским тяжеловесом, которого Минаков победил в 2014 году, уходя из Bellator.

Первый раунд стал самым удачным отрезком боя для российского бойца. Минаков уверенно контролировал клетку, атаковал и наращивал преимущество. Однако во второй пятиминутке предпочтительнее выглядел уже Конго. Третий раунд стал самым сложным для судейской оценки. Минаков может записать на свой счёт две минуты уверенного контроля сверху. Но финальная атака Конго стала, возможно, ярчайшим моментом всего поединка.

В итоге судьи единогласным решением отдали победу французу. Виталий Минаков, до этого одержавший на профессиональном ринге 21 победу, потерпел своё первое поражение в карьере.

Фото: championat.com

Видео: Матч ТВ.