Под Брянском откроется кролиководческий комплекс

В селе Вельяминово готовится к открытию масштабный кролиководческий комплекс. Это один из крупнейших в Европе сельскохозяйственных проектов. Он уникален не только для нашего региона, но и для страны в целом.

В основе предприятия находятся французские технологии. Эта страна славится своими традициями в кролиководстве. Сельхозпредприятия принято называть фермами, но новый комплекс по производству крольчатины больше похож на огромный современный завод.

У кролиководческой компании «Кролково» есть собственный завод по производству комбикорма. Мясо изготавливается из кроликов французской гибридной линии Hy-Cole. Польза мяса кролика – отдельная история. Диетическое мясо кролика обладает уникальным химическим составом и вкусом и этим отличается от других разновидностей мясной продукции. Употребление крольчатины улучшает состояние кожи, обогащает мозговые клетки кислородом, укрепляет кости, помогает восстановиться после операции или болезни, нормализует уровень сахара в крови, положительно влияет на обмен веществ.

Проект с такой мощностью производства крольчатины – первый в Брянке. Само по себе производство мясо кролика самое сложное, если сравнивать с производством других видов мяса. Не каждый инвестор возьмется за реализацию такого проекта. Это говорит о том, что сельское хозяйство Брянщины развивается.

Об этом сообщает bryansktoday.ru.