Борца с коррупцией будут судить за взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов УЭБ и ПК регионального управления МВД, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2018 года представитель власти, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, через посредника получил 2 250 000 рублей от руководителя коммерческой организации, обещая использовать свои служебные полномочия в интересах взяткодателя. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. К оперативному сопровождению настоящего уголовного дела по поручению следователя были подключены сотрудники службы собственной безопасности полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы и крупный штраф. В целях обеспечения возможных штрафных санкций по инициативе следователя на имущество обвиняемого наложен арест.

СУ СК РФ по Брянской области.