Клинцовский вор вывозил добычу на грузовике

Сотрудники МО МВД России «Клинцовский» задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж на территории района. Была установлена причастность задержанного к четырем эпизодам преступной деятельности.

Две кражи, случившиеся еще в ноябре минувшего года в одном из садовых обществ города Клинцы, проходили по одинаковому сценарию. В первом случае, разбив стекло в окне дачного дома 66-летней местной жительницы, вор забрал телевизор и посуду. Из другого дачного дома злоумышленник через разбитое окно вынес только старый телевизор.

В декабре мужчина, отжав окно, проник в квартиру 27-летнего жителя Клинцов, где его ждала богатая добыча. Вор похитил телевизор, стиральную машину, микроволновку и другие вещи общей стоимостью около 200 000 рублей. Чтобы вывезти столь крупный «улов», злоумышленнику пришлось вызвать грузовое такси, водителю которого он соврал, что перевозит собственные вещи.

Последнюю кражу подозреваемый совершил в январе текущего. Он проходил по улице и увидел, что пожилой мужчина вышел из дома и не запер за собой дверь. Выждав некоторое время, злоумышленник беспрепятственно зашел в чужое жилья, где забрал телевизор и планшет. Причиненный потерпевшему ущерб превысил 60 000 рублей.

Украденные металлические изделия фигурант уголовного дела сдавал в пункт приема металлолома, а бытовую технику сбывал по случаю жителям района. Часть похищенного имущества сотрудникам полиции удалось найти и вернуть законным владельцам.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

По информации УМВД России по Брянской области.