В Клинцах прошли открытые уроки по ОБЖ

1 марта в средних школах №№ 3 и 8 города Клинцы были проведены открытые Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

На открытые уроки были приглашены сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.

Каждый раз, приходя в школы и детские сады, работники ВДПО и сотрудники МЧС стараются предоставить детям как можно больше информации, необходимой для спасения жизни в чрезвычайной ситуации.

В ходе уроков были организованы выступления, беседы, презентации на противопожарную тематику. Особое внимание уделялись поведению при пожаре, применению средств индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара, своевременному вызову пожарных подразделений. Специалисты напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны, рассказали о видах и правилах применения первичных средств пожаротушения, а также о действиях при обнаружении задымления или пожара.

Наступает весенний период, с которым возрастает опасность половодий на водоемах города и района. Как вести себя на водоемах, если человек провалился под лед? Об этой проблеме подробно рассказали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Наталья Роженок, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.

Фото: ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району ГУ МЧС России.