Александр Большунов победил на этапе Кубка мира в Норвегии

Брянский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 50 км свободным стилем на этапе Кубка мира в норвежском Осло.

Он преодолел дистанцию за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды. Второе место занял россиянин Максим Вылегжанин (отставание – 1 секунда), для которого эта гонка стала последней в карьере, бронза досталась россиянину Андрею Ларькову (+1,4). Россиянин Илья Семиков занял четвертое место (+2,0), Алексей Червоткин – 10-е (+24,7), Александр Бессмертных не финишировал.

Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане. На прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде Большунов завоевал четыре серебряные награды.

В общем зачете Кубка мира Большунов занимает первую позицию, набрав 1230 очков. Вторым идет норвежец Йоханнес Клебо (1181), на третьем – его соотечественник Шур Рёте (804).

Этап Кубка мира в Осло завершится женской гонкой на 30 км свободным стилем, которая пройдет 10 марта.

На фото: Максим Вылегжанин, Александр Большунов и Андрей Ларьков.