В Клинцовской ЦГБ отремонтирована травматология

19 марта в Клинцах с рабочей поездкой побывал заместитель губернатора области Владимир Оборотов. Вместе с директором департамента здравоохранения области Андреем Бардуковым, директором Брянского территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктором Туруло они посетили травматологическое отделения Клинцовской центральной городской больницы, где в прошлом году здесь прошел капитальный ремонт.

Их сопровождали глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, главный врач Клинцовской городской больницы и депутат областной Думы Сергей Зубарев, депутат областной Думы Виталий Беляй, заведующий отделением Андрей Витченко.

Из областного бюджета на капитальный ремонт старого здания было выделено 25 млн. рублей. В короткие сроки строители проделали огромный объем работы. Во время обхода отделения Владимир Оборотов и Андрей Бардуков дали высокую оценку работе строителей, пообщались с коллективом травматологического отделения и пациентами, находящимися здесь на лечении. Кроме того, высокие гости вручили Почетную грамоту губернатора Брянской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения медсестре больницы Вере Васильевне Марзюковой.

Владимир Оборотов подчеркнул, что финансовые вложения в Клинцовскую центральную городскую больницу будут продолжаться. В настоящее время перед главным врачом больницы стоит задача подготовить помещение и установить новое оборудование – ангиограф стоимостью 37 млн. рублей. Это уникальный аппарат, которого никогда не было на юго-западе Брянской области. Для такого оборудования нужны специально подготовленные помещения, и будет вложено порядка 12 млн. рублей на капитальные работы по установке ангиографа.

Андрей Бардуков отметил, что в травматологическом отделении Клинцовской городской больницы в скором времени появится новый компьютерный томограф, в ближайшей перспективе – магнитно-резонансный томограф. В Клинцах создается травматологический центр для юго-западных районов области.

В лечебном учреждении будет концентрироваться помощь не только травматологическим больным, но и будут открываться первично-сосудистые отделения по профилю кардиологии, неврологии, совершенствоваться многопрофильная хирургическая помощь.

Информация и фото: пресс-служба правительства Брянской области.