Брянщина готовится к полному переходу на цифровое телевещание

В Брянской области начали выплату компенсаций малообеспеченным семьям на приобретение цифровых приставок. Это оборудование необходимо для приёма цифрового эфирного телевизионного вещания.

Одновременно в регионе приступили к подготовке волонтёров, которые будут помогать тем, кто не сумеет самостоятельно настроить свои телевизоры самостоятельно. Аналоговое вещание на Брянщине отключат уже третьего июня.

В Клинцах для получения компенсации малоимущим гражданам необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района. Компенсация предусмотрена за приобретенное оборудование для приема цифрового телевидения в период с 1 января 2019 года по 1 октября 2019 года. Ее размер составляет не более 1000 рублей (на цифровую приставку, дециметровую антенну) – для граждан, проживающих в зоне покрытия эфирным цифровым телевидением, и не более 3000 рублей (на спутниковое оборудование) – для жителей, проживающих вне зоны покрытия цифровым эфирным телевидением.

Для получения компенсации до 1 октября 2019 года необходимо предоставить заявление и документы по адресу: г. Клинцы, ул. Пушкина, д. 47, кабинет 1.

Видео: ГТРК “Брянск”.