О ситуации с заболевшими детьми в «Брянскагроздравнице»

В минувшую субботу, 23 марта 2019 года, в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском, Красногорском районах поступило экстренное извещение о заболевании семи несовершеннолетних, которые проходили оздоровление в АО «Брянскагроздавница», расположенном по адресу: Брянская область, Клинцовский район, поселок Затишье.

Предварительный диагноз: ОРВИ, кишечный синдром. У несовершеннолетних наблюдались следующие симптомы: температура 37 градусов и однократная рвота.

По данному факту органом контроля проводится эпидемиологическое расследование с лабораторным отбором проб, а также принимается комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Для уточнения диагноза произведен забор биологического материала от заболевших, персонала и контактных лиц, а так же отбор проб готовой продукции и сырья на пищеблоке. Проведение данной проверки взято прокуратурой области на контроль.

Также прокуратурой области дано поручение прокуратуре Клинцовского района о проведении проверки, в ходе которой будет дана оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних должностными лицами оздоровительной организации, поставщиков и производителей продукции, поставляемой в АО «Брянскагроздавница».

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.