Клинцовские школьники побывали в стране Светофория

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в средней школе №4 г. Клинцы было проведено в игровой форме профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Страна Светофория!».

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

В ходе мероприятия ребята послушали песни, стихи о Правилах дорожного движения, разгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Это я, это я – это все мои друзья …», «Разрешается – Запрещается». Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность и в очередной раз напомнили ребятам о соблюдении Правила дорожного движения. В подарок Госавтоинспекция всем ребятам вручили памятки юного пешехода и световозвращающие полоски.

После мероприятия на центральной улице города вблизи общеобразовательного учреждения Госавтоинспекция совместно с юидовцами провели акцию. Юидовцы на тротуарных дорожках нанесли информационные надписи «Возьми ребенка за руку», «Будьте внимательны», которые рассчитаны на привлечение внимания пешеходов для безопасного перехода на дороге.

Т. Користа, ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».