Пенсионеры пожертвовали деньги больному ребенку

Стародубские пенсионеры передали свои накопления в благотворительный фонд «Ванечка».

Такое решение 87-летний Иван Владимирович Дудко и его супруга, 84-летняя Любовь Михайловна из с. Меженики Стародубского района приняли давно. Хотели сделать это ещё в прошлом году, но оба заболели, зато в нынешнем, к Пасхе, решили во что бы то ни стало осуществить задуманное.

Супруги прожили вместе 65 лет, работали не покладая рук в колхозе (их совместный трудовой стаж на двоих составляет около 80 лет), растили и воспитывали шестерых детей: четырёх дочерей и двоих сыновей. Возможно, поэтому они и не смогли оставаться равнодушными к страданиям других детей.

19 апреля Иван Владимирович передал директору благотворительного фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой 30 тысяч рублей на помощь больным детям. Ирина Николаевна, в свою очередь, выразила благодарность супругам и вручила на память небольшие, но очень трогательные подарки. Пожертвованные деньги пойдут на покупку питания или жизненно важного оборудования полуторагодовалому Матвею из города Сельцо. Мальчик является носителем гастростомы и трахеостомы, чтобы поддерживать его жизнь, нужны немалые средства.

Тридцать тысяч рублей для пенсионеров – деньги немалые, но, как сказал хозяин дома Иван Владимирович: «Мы с супругой по своему жизненному опыту знаем, что самая главная радость в жизни – это здоровые дети, а для этого никаких денег не жалко».

Об этом пишет газета “Стародубский вестник”.