В Клинцах ко Дню Победы появится «Аллея Памяти»

В соответствии с Постановлением Клинцовской городской администрации от 15 апреля 2019г. №690, ко Дню Победы в Клинцах будет создана Аллея Памяти.

Она будет расположена по проспекту Ленина от площади 50-летия Октября до площади Ленина и будет представлять собой ряд фотопортретов героев-земляков, в знак памяти и уважения за их боевые подвиги в годы Великой Отечественной войны. Аллея Памяти будет состоять из 30 двусторонних фотопортретов в рамках размером 80 на 120 см.

Быть увековеченными на Аллее памяти могут клинчане, удостоенные звания Героя Советского Союза или имеющие не менее трех боевых орденов, награжденные в период Великой Отечественной войны.

Ходатайствовать о размещении фотопортрета Героя-земляка на Аллее Памяти имеют право: глава города, глава Клинцовской городской администрации, члены координационного совета по военно-патриотическому воспитанию, жители города, военный комиссар города, общественные организации.

Кандидатуры, выдвинутые для занесения на Аллею Памяти, рассматриваются на заседании координационного совета по военно-патриотическому воспитанию при 1-м заместителе Клинцовской городской администрации. Решение о занесении на Аллею Памяти принимается главой Клинцовской городской администрации по представлению координационного совета по военно-патриотическому воспитанию.

Занесение фотопортретов на Аллею Памяти должно быть произведено в мае 2019 года ко Дню Победы.