В Клинцах отметили День пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают пожарные. Поэтому сегодня на центральной площади Клинцов состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой дате.

На площади собрались клинцовские пожарные (естественно, кроме тех, кто находится в карауле), представители городской администрации, депутаты, участники движения «Юный пожарный» из различных школ города, участники творческого конкурса «Неопалимая купина». Здесь же была представлена пожарная техника – три пожарных автомобиля, в том числе автолестница, техника МЧС и ГИМС. Организаторами мероприятия выступили Клинцовское отделение ВДПО и Отдел образования городской администрации.

За успехи в борьбе с огнем и предотвращению пожаров сегодня были награждены и профессиональные пожарные, и их юные помощники. Отдельных наград были удостоены творческие работы ребят, которые можно было посмотреть тут же.

Перед собравшимися выступили молодежные творческие коллективы города, свой оригинальный номер представили и юные пожарные. Закончилось мероприятие зажигательным флешмобом. После этого все желающие смогли увидеть, что находится внутри современного пожарного автомобиля, сфотографироваться с пожарными и их техникой.