Преступники продолжают обманывать клинцовских стариков

В этот раз злоумышленницы проникли в дом, представившись работниками газовой службы.

Как рассказала полицейским 81-летняя жительница Клинцов, к ней домой пришли две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы. Одна из посетительниц увела хозяйку жилья осматривать плиту, ее напарница в это время под предлогом проверки состояния труб стала обходить комнаты. После ухода незнакомок пенсионерка обнаружила пропажу сбережений – 70 000 рублей.

Несколько дней потребовалось полицейским, чтобы задержать подозреваемую в краже. Ранее судимая 28-летняя жительница Брянска призналась в совершенном преступлении и вернула 40 000 рублей.

Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Региональное УМВД обращает внимание граждан на необходимость соблюдать бдительность при общении с пришедшими к вам в дом незнакомцами. Проверяйте удостоверения работников различных служб. Не ленитесь сделать звонок в организацию, чтобы уточнить – работает ли у них такой сотрудник. От этого зависит сохранность ваших сбережений, а возможно – ваши жизнь и здоровье.

По информации УМВД России по Брянской области.