Вступил в силу приговор новозыбковскому изуверу (18+)

Вступил в законную силу приговор Брянского областного суда в отношении 30-летнего жителя г. Новозыбков, осужденного за совершение ряда особо тяжких преступлений.

Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139  УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление),  ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в, д, к» (покушение на убийство двух и более лиц в т.ч. малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшее 14-летнего возраста).

Суд установил, что рано утром 26 июня 2018 года мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения через окно проник в квартиру, где находились ранее ему знакомая 31-летняя женщина, ее 51-летняя мать и трое малолетних детей. Находясь внутри, обнаруженным на кухне ножом он причинил ранения молодой женщине, ее матери и ее 4-летней дочери. Ребенок и пожилая женщина остались живы только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Многодетная же мать скончалась на месте от массивной кровопотери. После этого он изнасиловал 8-летнюю дочку убитой, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Суд приговорил виновного к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальных – в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу в Верховный Суд РФ, в которой он отрицал свою причастность к совершенным преступлениям.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ 30 мая 2019 года жалобу осужденного отклонила, а приговор Брянского областного суда оставила без изменения.

Пресс-служба прокуратуры Брянской области.