Юный клинцовский музыкант Тимофей Картавый

Осенью 2017 года, в День города, на главную сцену Клинцов вышел парень с саксофоном. И как только сверкающий медью инструмент зазвучал в его руках, о юном клинцовском музыканте Тимофее Картавом узнал весь город.

Но известность и признание не приходят в один миг. Творческий успех – это всегда следствие упорного труда, постоянного совершенствования и, конечно же, таланта.

Тимофей Картавый – воспитанник детской школы искусств им. Е. Беляева города Клинцы, музыкой занимается с 7 лет. Одновременно изучает два инструмента – баян (под руководством Людмилы Володченко) и саксофон (преподаватель – Дмитрий Кесельман).

Тимофей – активный участник творческой жизни города и родной школы, победитель престижных конкурсов, участник молодежного музыкального коллектива «Music Blend».

2014 год – грамота за хорошую успеваемость и активную концертную деятельность (баян).

2015 год – диплом лауреата 2-й степени за участие в школьном конкурсе «Предмет по выбору» «Души стремленье» (саксофон).

2015 год – диплом лауреата 2-й степени за достигнутые успехи в зональном фестивале юных исполнителей «Дебют» (баян).

2015 год – диплом лауреата 2-й степени за достигнутые успехи в зональном фестивале юных исполнителей «Дебют» (саксофон).

2015 год – награжден грамотой лучшего беляевца за добросовестную учебу, участие в конкурсах и концертах.

2016 год – повторно награжден грамотой лучшего беляевца за добросовестную учебу, участие в конкурсах и концертах.

2016 год – диплом лауреата 1-й степени за достигнутые успехи в школьном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах (баян).

2017 год – диплом лауреата 3-й степени за достигнутые успехи в зональном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах (баян).

2017 год – диплом лауреата 3-й степени 2-го международного конкурса исполнительского мастерства в Курске в номинации: соло (духовые инструменты).

2017 год – Почетная грамота за участие в городском праздничном концерте «Музыка нас связала», посвященном 310-летию города Клинцы.

2017 год – благодарственное письмо Клинцовской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов за участие в концерте, посвященном Дню пожилого человека.

В сентябре 2017 года Тимофей был награжден памятным подарком Главы города Клинцы за достигнутые успехи и активное участие в концертной жизни города.

2018 год – Диплом лауреата 3-й степени за успешное выступление в городском конкурсе на лучшее исполнение обработки песни или танца (баян).

16 февраля 2018 года состоялся сольный концерт «Шире круг» (саксофон), награжден грамотой за 1-й городской сольный концерт.

2018 год – награжден Грамотой отдела культуры и по делам молодежи Клинцовской городской администрации за личный вклад в концертную деятельность школы и участие в городских праздничных мероприятиях.

2018 год – Диплом лауреата 3-й степени 12-го международного конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Разноцветные ноты мира» в Ростове-на-Дону (саксофон).

2018 год – Диплом лауреата 1-й степени за успешное выступление в зональном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах (баян)

2018 год – Почетная грамота за успехи в учебе и активное участие в концертной деятельности (баян).

2018 год – Благодарность за участие в первом Fashion Show за помощь в организации и проведении первого показа мод в Клинцах. Модельное агентство «Я модель»

2018 год – награжден медалью на церемонии «Успех – 2018».

2019 год – Диплом лауреата 1-й степени 12-го Всероссийского конкурса, проходящего в формате ФМВДК «Таланты России» при поддержки Всероссийского научно-педагогического журнала «Сфера образования» (саксофон).

2019 год – Диплом лауреата 1-й степени за достигнутые успехи в городском этапе конкурса исполнителей на духовых инструментах «Волшебная флейта» (саксофон).

2019 год – Диплом лауреата 1-й степени за достигнутые успехи в городском конкурсе ансамблей и солистов на народных инструментах «ВЕСЕННИЕ НАИГРЫШИ».

2019 год – Диплом лауреата городского этапа Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Таланты без границ».

2019 год – Диплом Лауреата 2-й степени за достигнутые успехи в зональном конкурсе ансамблей и солистов на народных инструментах «ВЕСЕННИЕ НАИГРЫШИ»

2019 год – Диплом Департамента культуры Брянской области за участие в 10 Брянском открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная флейта».

2019 год – награжден грамотой за активное участие в учебной и концертной деятельности школы и в связи с 75-летием образования Брянской области

2019 год – Грамота Департамента культуры Брянской области за участие в первом туре 2-го Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Таланты без границ».

С июля 2018 года Тимофей является участником детского музыкального коллектива «Music Blend» под руководством Г. Чибисова, участвовал в концертах коллектива в Клинцах и Брянске.

Фото и видео Андрея Картавого, Алексея Сидорова и klintsy-blog.info.