В Клинцах завершились соревнования «Школы безопасности»

В Клинцах состоялся финал  XXIII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», который проходил с 21 по 26 июня.

В слёте участвовали 33 команды (17 команд старшей группы и 16 команд младшей группы) из 17 регионов Центрального федерального округа – победители региональных соревнований в своих областях.

В течение 5 дней юные спортсмены-спасатели состязались в проведении поисково-спасательных работ, прохождении полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафете, спортивном ориентировании, соревнованиях на воде, проходили испытания на маршруте выживания, а также участвовали в творческих конкурсах и демонстрировали навыки организации быта в полевых условиях.

В церемонии закрытия соревнований, прошедшей на Мемориале Героям Отечества города Клинцы, приняли участие начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по городу Москва, полковник Сергей Чудопал, начальник ГУ МЧС России по Брянской области, генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов, первый заместитель  главы городской администрации Татьяна Харченко, врио главы администрации Клинцовского района Людмила Максименко.

По результатам комплексного зачёта победителем XXIII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» в младшей группе стала команда Брянской области, призёром – команда Ивановской области, третье место заняла команда Смоленской области.

В старшей группе победу одержала команда Московской области, призёрами соревнований стали команды Ивановской и Брянской области, заняв соответственно второе и третье место.

В торжественной обстановке победителей и призёров соревнований наградили кубками и медалями. Также им вручили грамоты и ценные подарки – палатки.

25 июля победители межрегионального слета-соревнования «Школа безопасности» примут участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в городе Москва.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.