В Брянске можно будет начать учиться на врача

В Брянске открывается новое учебное заведение – предуниверсарий. Здесь будут готовить к поступлению в Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

Департамент образования и науки Брянской области разработал рабочую концепцию нового для нашего региона образовательного учреждения. ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области», по сути – школа, только ориентированная на подготовку будущих выпускников, в данном случае – к поступлению в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова.

Планируются поездки учащихся в головной ВУЗ и приезд в Брянскую область преподавателей МГМУ для проведения учебных занятий и консультаций. На открытие предуниверсария ожидается приезд ректора Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, доктора медицинских наук, профессора, академика РАН, нашего земляка Петра Глыбочко.

В предуниверсарии будут учиться ребята 10 – 11 класса, твердо решившие стать врачами. Сейчас идет работа по закупке новейшего оборудования для школьных кабинетов, поскольку начать занятия планируется уже 1 сентября. Возглавлять Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области будет Михаил Коренек, один из лауреатов областного этапа конкурса «Учитель года-2019».

Подача документов в 10 класс предуниверсария начинается 22 июля и продлится до 20 августа. В этом учебном году каких-либо вступительных испытаний для подавших заявления не предполагается. Единственное ограничение при приеме –средний балл аттестата должен быть не ниже «4», оценки по химии и биологии в аттестате – не ниже «хорошо».

Прием документов производится по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, дом 34а, департамент образования и науки Брянской области, каб.101 или 106. Подробная информация по телефонам: 8-920-839-06-77, 8-900-691-02-75.