Клинцовский СК расследует гибель ребенка при пожаре

25 июля 2019 года в 22.54 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Гордеевский район, село Стругова Буда, ул. Сороковка.

К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-40 в составе двух автоцистерн. По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту вызова обнаружено, что происходит горение частного жилого дома размером 5х10 метров по всей площади. На тушение подано два ручных пожарных ствола. Пожар локализован в 23.29, в 23.45 ликвидирован.

В результате возгорания хозяин дома с ожогами разной степени тяжести госпитализировал, а его несовершеннолетняя дочь погибла от отравления угарным газом.

По данному факту Клинцовским МСО СУ СК по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение причин пожара и гибели несовершеннолетней. Расследование уголовного дела продолжается.