Клинцовская ДЮСШ «Луч» получила от правительства Брянской области новенький автобус

Сегодня в Брянске состоялась вручение автобусов школам Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио заместителя губернатора Брянской области Владимир Оборотов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентина Миронова и Валентин Суббот, директор департамента образования и науки Татьяна Кулешова, депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители школ.

К юным пассажирам с площади Ленина отправились 12 новых автобусов. На их приобретение из регионального бюджета выделено более 21 с половиной миллиона рублей. Всего же, начиная с 2016 года, для школ Брянщины приобретено 106 автобусов, их парк обновился более чем на треть.

Из 12 автобусов 8 направляются в общеобразовательные школы, а 4 передаются детско-юношеским спортивным школам Клинцов, Новозыбкова, Стародуба и Дятьковского района.

С начала сентября ребят к месту учебы будет доставлять 251 автобус, школьные маршруты охватывают 771 населенный пункт.

Источник: www.bryanskobl.ru/.