В Клинцах мужчина осужден за сбыт наркотиков

Клинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1979 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств, совершенные с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установил суд, в феврале 2019 года мужчина через интернет-мессенджер вступил в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт героина. В Московской области он незаконно приобрел не менее 18 г героина, который привез в город Клинцы, где осуществил сбыт бесконтактным способом, оставляя т.н. закладки.

Кроме того, часть героина массой 11,9 г он хранил при себе и по месту жительства, но сбыть не успел, так как его преступная деятельность была раскрыта и пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ.

За совершенные преступления суд приговорил его к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Брянской области.