В Клинцах погоня за нарушителем ПДД окончилась стрельбой

В вечернее время в клинцовский отдел полиции поступило сообщение о том, что водитель внедорожника создает угрозу для движения пешеходов. Так, он едва не сбил переходившую дорогу женщину.

Для проверки этой информации к месту происшествия был направлен наряд ДПС. Благодаря тому, что прохожие запомнили фрагмент регистрационного номерного знака, полицейским удалось в короткие сроки разыскать автомобиль нарушителя.

Увидев приближение автомобиля ДПС, водитель внедорожника требование сотрудников об остановке не выполнил и продолжил движение, увеличивая скорость. Погоня завершилась в поселке Первое Мая Клинцовского района. Водитель остановил автомобиль и выбежал во дворовую территорию. Инспекторы ДПС начали преследование и настигли его. При попытке задержания нарушитель оказал сопротивление, угрожал физической расправой, пытался завладеть табельным оружием полицейских и нанес одному из сотрудников удар головой в лицо.

Инспектор ДПС для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием произвел предупредительный выстрел в воздух. В течение двух минут на место событий прибыл второй наряд ДПС, с помощью которого водитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался безработный местный житель 1983 года рождения, который уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

В отношении водителя были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС», части 2 статьи 12.3 КоАП РФ «Управлении ТС без документов на право управления им», статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Информация УМВД России по Брянской области.

Видео: ГТРК “Брянск”.