Клинчанин за деньги обещал трудоустроить знакомую в ФСБ

Некоторое время назад в Клинцах осудили за мошенничество женщину, за деньги обещавшую устроить свою знакомую на службу в полицию. Похоже, теперь подобный «бизнес» вышел на новый уровень.

Прокуратурой Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Клинцы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, ввел в заблуждение свою знакомую, что является сотрудником ФСБ и может трудоустроить и ее на службу в органы ФСБ за денежное вознаграждение.

В период с апреля по декабрь 2017 года потерпевшая в качестве вознаграждения за услугу трудоустройства в органы безопасности передала обвиняемому денежные средства в сумме 630 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ. Материалы дела направлены в Клинцовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По материалам прокуратуры Брянской области.