Клинцовский школьник – лауреат всероссийского конкурса «Нарисуй Елку Победы»

Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков конкурса «Нарисуй Елку Победы».

Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» подвели итоги всероссийского детского конкурса «Нарисуй Елку Победы». Творческое состязание проводилось с 10 октября по 10 ноября 2019 года, в нем приняли участие почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России.

Рисунки выполнены в разной технике – акварель, гуашь, тушь и т.д. Больше всего работ поступило от ребят 7-10 лет (свыше 600 рисунков). Жюри конкурса, в которое входили профессиональные художники, оценивало мастерство исполнения, оригинальность сюжета, соответствие исторической эпохе и теме конкурса.

В числе лауреатов конкурса – школьник из города Клинцы Брянской области Максим Балабин. Его работа в номинации «Связь эпох» будет отмечена специальным призом благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

Рисунки победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую Почта России выпустит в декабре 2019 года ограниченным тиражом. Полные комплекты открыток получат все лауреаты конкурса.

Победители и лауреаты получат дипломы и спецпризы от Музея Победы, Почты России и Благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Среди призов – участие в новогоднем историческом квесте «Елка Победы. Новая миссия». Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 14 декабря 2019 года в Музее Победы.

Изображение: “Брянские новости”.