Клинчане получили награду на форуме активной молодежи

28 ноября в Брянском государственном техническом университете прошел форум «Активная молодежь Брянщины». В мероприятии приняло участие более трехсот человек.

Главная цель форума – вовлечение молодежи всех муниципальных образований Брянской области в социальную, политическую жизнь региона. «Активная молодежь Брянщины» – это не просто площадка для диалога молодежи и органов власти, но и возможность для молодых людей показать свою активность и вовлеченность в жизнь Брянской области.

Организаторами форума выступили управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и Молодежный парламент Брянской области. Молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Брянской областной Думе по вопросам молодежной политики.

На форуме были обсуждены вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, здорового образа жизни, поддержки инициатив сельской молодежи, международного сотрудничества. Участники форума узнали о грантовой поддержке, порядке написания проектов, и попробовали сами в рамках работы площадок форума создать свой проект, изучили приемы для самообороны, познакомились с юными чемпионами мира, Европы – ребятами нашего региона. А также рассказали о деятельности Молодежных советов.

В рамках форума прошла работа шести площадок: «Международное сотрудничество», «Социальное проектирование на территории Брянской области», «Эффективные практики деятельности Молодежных советов», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Добровольческая (волонтерская) деятельность молодежи региона», «Брянщина – регион массового спорта».

В ходе работы данных площадок были выработаны предложения в резолюцию форума «Активная молодежь Брянщины», которая станет своеобразным обращением участников форума к общественности Брянской области.

Присутствовала на форуме и клинцовская делегация. Студент клинцовского индустриально-педагогического колледжа Павел Крылов, хорошо известный клинчанам своим участием в творческих и патриотических мероприятиях, дал интервью региональному телеканалу. Павел получил ценный подарок – зеркальный фотоаппарат Canon.

Фото с сайта правительства Брянской области и страницы ВКонтакте Даниила Кушнерева.