В Клинцах проводили Масленицу

Сегодня, 1 марта, на центральной площади Клинцов состоялись проводы зимы – массовые народные гуляния «Широкая Масленица».

Гостей праздника потчевали блинами, пирогами и другой выпечкой, шашлыком, напитками, сахарной ватой и прочими яствами. Для детей были организованы конкурсы, аттракционы, надувной батут, катание на пони (это уже знакомый нам Спотти). Добры молодцы соревновались в армрестлинге, упражнялись с гирями, взбирались на столб за подарком, демонстрировали меткость в тире.

Перед клинчанами выступили творческие коллективы и исполнители клинцовского Дома культуры, среди которых «Веселые девчата», хоры «Ветеран», «Россинушка», народный хоровой коллектив ВОС, воспитанники Центра детского творчества, студии «Восторг», студии «Светофор» и многие другие. Среди выходивших на сцену исполнителей была и Анастасия Богинская, недавно выступившая в Музее Победы в Москве и зачисленная в творческий резерв Музея.

Добрые и давно знакомые песни зажгли весеннее настроение: в пляс пустились и стар, и млад. Кульминацией торжества, по древней славянской традиции, стало сожжение чучела Масленицы.

Ещё больше фотографий смотрите в альбоме ВКонтакте по ссылке.