Вступил в силу приговор жителю Клинцов за причинение смерти на охоте

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Клинцов, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Как установлено приговором Красногорского районного суда от 4 декабря 2019 года, 11 августа 2018 года  мужчина в состоянии алкогольного опьянения охотился неподалеку от д. Поконь Гордеевского района. Заметив движение за стогом сена, охотник ошибочно предположил, что там находится дичь. Достоверно не убедившись в этом, в нарушение правил охоты, запрещающих стрельбу по неясно видимой цели, он произвел выстрел, который оказался смертельным для другого охотника.

Суд признал клинчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), и назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, указывая на необоснованное осуждение и непричастность к совершению преступления. Апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобы отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

По информации прокуратуры Брянской области.