Брянская область находится в режиме повышенной готовности

В брянском регионе продолжают усиливать меры, направленные на профилактику коронавируса.

На Брянщине пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания, однако, заболевание внесло свои коррективы буквально во все сферы общественной жизни и в повседневный быт каждого человека. Отменены культурно-массовые мероприятия, концерты и выставки, в Брянской области введён режим повышенной готовности. Школьники ушли на увеличенные каникулы, в детских садах разрешено свободное посещение.

Особое внимание уделяется тем, кто вернулся в Брянскую область из стран, где наблюдается вспышка заболевания, а также контактировавшим с потенциально инфицированными. При появлении у таких пациентов симптомов недомогания их госпитализируют в областную инфекционную больницу. Пока ни в одном случае подозрения не подтвердились.

В регионе по решению областного оперативного штаба создана единая горячая линия для консультации по вопросам, связанным с профилактикой коронавируса. Сообщить важную информацию и получить достоверные сведения можно, позвонив по телефону 8(4832) 64-47-10, также можно прислать обращение по электронной почте stopcoronavirus32@bryanskobl.ru. Кроме того, дополнительные сведения о новом вирусе жители Брянщины могут получить, позвонив в единый справочный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 или на горячую линию Министерства здравоохранения России 8-800-200-0-200.

В то же время, появились те, кто пытается нажиться на беде. Телефонные мошенники через смс-рассылки теперь собирают деньги на борьбу с эпидемией и предлагают дистанционно приобрести товары, которые, якобы, скоро будут в дефиците – продукты питания и лекарства. Под таким предлогом аферисты просто выманивают средства у доверчивых граждан и пытаются получить доступ к их банковским картам. Полицейские просят жителей региона быть бдительными и не верить уловкам мошенников.

Информация и видео: ГТРК «Брянск».