С праздником, работники культуры!

25 марта в России отмечается День работника культуры. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ от 27 августа 2007 года.

Культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Культура России складывалась на протяжении многих веков, объединила в себе уникальные традиции многих народов и является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Поздравляем наших работников культуры – неутомимых творцов праздника и хорошего настроения!

Ниже представлена наша большая праздничная фотоподборка.