РЖД отменяют часть пассажирских поездов по России

Часть пассажирских поездов, спрос на которые упал из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, отменяется, пассажиры смогут поменять билет или вернуть деньги за уже приобретенные билеты в полном объеме.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте РЖД. В частности, речь идет о ряде поездов, следующих по маршруту Москва – Санкт-Петербург, а также следовавших в Белгород, Нижний Новгород, Смоленск, Тамбов, Казань и другие города.

«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», – сообщили в РЖД.

Обратим внимание, что изменения коснулись и поезда 131/132 Москва – Новозыбков: уменьшена периодичность курсирования; отправление из Москвы со 2 апреля по 31 мая по субботам (кроме 16, 26, 30 апреля, 4, 8, 10 мая); отправление из Новозыбкова со 2 апреля по 1 июня по воскресеньям (кроме 17, 27 апреля, 1, 5, 9, 11 мая).

Фото: Global Look Press.