Новый случай коронавируса в Брянской области

Второй случай заболевания коронавирусной инфекцией в Брянской области выявлен у женщины, вернувшейся из Европы и находившейся под наблюдением в изолированном боксе.

Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на правительство Брянской области.

«В Брянской области подтвердился второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Проба на коронавирус дала положительный результат у пациентки, которая все это время находилась под наблюдением в специализированном изолированном боксе Брянской областной инфекционной больницы №1. Это абсолютно исключает дальнейшее распространение инфекции», – говорится в сообщении правительства.

По данным агентства, случай заражения вновь привозной, женщина вернулась из путешествия в одну из стран Европы с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, два теста не подтвердили заболевание, результат третьего оказался положительным. Состояние пациентки удовлетворительное, ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь, она находится под постоянным наблюдением специалистов.  В каком именно населенном пункте Брянской области проживала заболевшая, в информации не уточняется.

Напомним, в минувшие выходные в Брянской области был отмечен первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Заболевание было выявлено у женщины, вернувшейся из Объединенных Арабских Эмиратов.

Всего в России, по данным Роспотребнадзора, на 25 марта подтверждено 658 случаев заражения (+163 за последние сутки). 29 человек выздоровело. Случаев, когда коронавирус стал непосредственной причиной смерти, пока не зарегистрировано. Всего проведено 192 824 тестов.

Об этом сообщает РИА-Новости.