Пожарные Брянщины получили новую технику

29 апреля, накануне Дня пожарной охраны России, состоялась торжественная церемония вручения аварийно-спасательной техники подразделениям государственной противопожарной службы Брянской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник ГУ МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, ветераны пожарной охраны Брянской области.

Почетные гости вручили ключи и документы от 17 пожарных автоцистерн, которые отправились в пожарно-спасательные части Брасовского, Выгоничского, Гордеевского, Дубровского, Жуковского, Злынковского, Карачевского, Климовского, Комаричского, Красногорского, Мглинского, Навлинского, Погарского, Стародубского, Суражского, Трубчевского и Унечского районов Брянской области. На закупку техники из областного бюджета выделено более 112 млн. рублей.

Новая техника не только имеет повышенную проходимость и внушительную ёмкость, что особенно актуально для работы в сельской и загородной местности, но и оснащена самым современным пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием.

Оснащение современной техникой пожарно-спасательных подразделений – залог способности противостоять любым угрозам природного и техногенного характера, повышение эффективности аварийно-спасательных работ в самых сложных условиях чрезвычайных ситуаций.

Начальник брянского главка поздравил огнеборцев с наступающим профессиональным праздником, поблагодарил за службу, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Видео: ГТРК “Брянск”.