В Брянской области усилится контроль за соблюдением ПДД

Госавтоинспекции будет осуществлять усиленный контроль за соблюдением ПДД на федеральных трассах.

На федеральных автодорогах, проходящих по территории Брянской области, сотрудниками Госавтоинспекции Брянской области будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения. Для эффективности выявления нарушений со стороны водителей транспортных средств будет использоваться «скрытое» патрулирование.

  • В период с 6 по 7 июня профилактические мероприятия будут направлены на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенными права управления.
  • 8 июня мероприятия будут направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, снижения тяжести последствий ДТП в темное время суток.
  • В период с 9 по 10 июня профилактические мероприятия будут направлены на выявление и пресечение административных правонарушений водителями мототранспорта.

Госавтоинспекция напоминает, что все участники дорожного движения равны в правах и обязанностях, и просит их быть предельно внимательными, взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения. О фактах грубого нарушения ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, можно сообщить ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(4832) 74-36-84.

Одновременно УГИБДД разъясняет, что в целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции, участники дорожного движения вправе использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.