Брянская область отменяет самоизоляцию?

Сегодня вечером несколько региональных сетевых изданий сообщили, что с завтрашнего дня в регионе начнется первый этап послаблений.

Так, «БрянскToday» со ссылкой на неназванный источник сообщает, что с завтрашнего дня, 9 июня, в регионе начнут поэтапно снимать режим ограничений и самоизоляции.

По информации издания, брянцам официально разрешат гулять на улице и заниматься физкультурой, но с соблюдением дистанции и без массового скопления граждан. Будет снят пропускной режим, т.е. работающие граждане смогу передвигаться без пропусков. Откроются непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров. Также разрешат работу непродовольственных товаров на рынках. Требования самоизоляции сохранятся для лиц старше 65 лет. Также брянцам по-прежнему придется носить маски в общественных местах.

То же издание сообщает об открытии ЗАГСов и возобновлении регистрации браков (при условии соблюдения площади 4 кв. метра на человека) и возобновлении посещения храмов при условии соблюдения той же площади.

«Брянские новости» также сообщают информацию аналогичного содержания и указывают, что постановление штаба будет опубликовано завтра утром.

В то же время, на момент подготовки настоящей публикации на официальной странице оперативного штаба Брянской области, в его паблике ВКонтакте такой информации (пока) нет. На официальном сайте правительства Брянской области также (пока) не сообщается о сегодняшнем заседании оперативного штаба и принятых им решениях.

Ждем официальной информации от оперативного штаба.


ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 09.06.2020. В Брянской области отменена самоизоляция, но не для всех.