Мошенники списали деньги с карты жительницы Клинцов

Доверчивые клинчане продолжают попадаться на уловки мошенников.

02 июля в 15-50 в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» сообщение о преступлении от 43-летней жительницы г. Клинцы. Потерпевшая сообщила, что неизвестное лицо мошенническим путем похитило у нее деньги.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что накануне заявительнице на мобильный номер телефона позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником банка и пояснила, что с её банковской карты неизвестные онлайн пытаются снять денежные средства. Для предотвращения списания необходимо продиктовать реквизиты банковской карты и код из СМС-сообщения. После того как женщина сообщила требуемую информацию, с её банковской карты были списаны деньги в сумме 3000 рублей. Проводится проверка.

Напоминаем: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора – для этого нужно прийти в отделение банка с документами. Не сообщайте незнакомцам данные своих карт и никогда не выполняйте действий с банкоматом, результат которых вам не понятен.

Не сообщайте собеседникам данные держателя карты, срок ее действия, CVV-коды с оборотной стороны банковской карты, а также коды подтверждения операции денежного перевода, приходящие на мобильный номер в SMS-сообщении. Это уловка мошенников! Для перевода денег на вашу карту достаточно только ее номера, размещенного на лицевой стороне. Для того, чтобы на вашу карту были перечислены деньги, вам каких-либо операций с банкоматом совершать не нужно.

Не оплачивайте товары или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Также не спешите выполнять указания телефонных собеседников, кем бы они не представлялись. В случае сомнений свяжитесь со службой поддержки своего банка по номеру телефона, указанному на карте.