1 сентября пройдет без традиционных школьных линеек

Минпросвещения не планирует проводить в школах 1 сентября линейки в традиционном формате из-за коронавируса.

Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования». По его словам, торжественные мероприятия, связанные с началом учебного года все же будут проводиться, но в ином формате. «Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс», – сказал он.

Кравцов заверил, что новый учебный год в стране начнется с учетом всех требований безопасности по коронавирусу, чтобы не допустить распространение инфекции.

Также министр заявил, что 1 сентября планируется провести диагностику знаний школьников по итогам дистанционного образования планируется. Он отметил, что оценки за нее не будут выставляться, будет просто проверен уровень знаний, и на случай, если будут выявлены какие-то пробелы из-за дистанционного обучения, уже готовы программы для их ликвидации, «чтобы выровнять образовательные результаты до необходимого уровня».


Ещё по теме: “Как будут учиться школьники во время пандемии коронавируса?”


ОБНОВЛЕНИЕ от 09.07.2020:  “Школьникам вернули линейки 1 сентября?”