В Клинцах сквер имени Щорса стал местом семейного отдыха

Сквер имени Щорса после реконструкции постепенно приобретает популярность у клинчан.

Осенью прошлого года был торжественно, в присутствии губернатора Брянской области принят в эксплуатацию обновленный сквер имени Н.А. Щорса в Клинцах. Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте.

Поначалу новая организация общественного пространства внушала скепсис. Знакомое с детства место стало новым, необычным, казалось пустынным. Возникли сомнения в сохранности скамеек и урн, фонарей, уличных тренажеров, которые кто-то сломал еще до открытия сквера. Тогда губернатора заверили, что за территорией следят видеокамеры, и теперь все будет в сохранности.

Постепенно клинчане стали «обживать» сквер, несмотря на отсутствие пока что инфраструктуры и удобств, соответствующих месту семейного отдыха. Сегодня здесь достаточно многолюдно. Мамы и бабушки привели ребят в детский городок, многие фотографируются. Интересно, что на уличных тренажерах удалось увидеть не только молодежь, но и вполне зрелых любителей физкультуры и здорового образа жизни.

Элементы благоустройства пока целы. Автор, конечно, не обходил все фонари, но явно разбитых не заметил. Маленькие деревца и кустарники принялись, зазеленели, поэтому территория уже не выглядит мрачной и пустынной, как это было осенью. Сквер постепенно становиться уютным. Надеемся, реконструкция городского парка имени В.В. Воровского тоже завершится благополучно.