Завод подарил родителям первоклассников ранцы со школьными принадлежностями

Это не разовая акция, а помощь, предусмотренная коллективным договором.

На АО «УК «БМЗ», которое входит в состав АО «Трансмашхолдинг», для заводчан, дети которых идут в первый класс, подготовлены школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями. Акция проводится на заводе в течение семи лет и предусмотрена действующим коллективным договором.

В этом году «набор первоклассника» получат 185 ребятишек. Их родители трудятся почти во всех заводских подразделениях. Таким способом предприятие помогает своим работникам существенно сэкономить на подготовке ребёнка к школе.

Стоимость подарочного набора для будущего школьника составила более трёх с половиной тысяч рублей. В него вошли, не считая самого рюкзака, 15 наименований канцелярских принадлежностей, необходимых для занятий в первом классе.

Ранцы изготовлены из непромокаемого материала, имеют ортопедическую спинку, позволяющую равномерно распределить нагрузку по спине и поддерживающую осанку, оснащены светоотражающей лентой. Позаботились на предприятии и о том, чтобы подарки были яркими, привлекательными и понравились ребятишкам.

Информация и фото: “Брянский рабочий”.