На Брянщине 101 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов

В Брянской области 101 выпускник, сдававший ЕГЭ, получил высший балл по предмету – 100 баллов.

Как сообщает «Брянский рабочий», в прошлом году такого результата достигли 89 человек. Самым лучшим в этом плане оказался показатель по предмету «Русский язык». С ним на максимум справились 17 человек, на втором месте – «Обществознание» (17 человек), на третьем – «Химия» (15 человек).

Девять выпускников добились максимального результата дважды. Пятеро  из них – по истории и обществознанию, по одному участнику ЕГЭ – по математике и физике, математике и информатике, математике и русскому языку, русскому языку и химии. Это выпускники Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина, гимназии №1 и 4, школы №9 г. Брянск, гимназии №1 и школ №3и №9 г. Клинцы, школы №5 г. Карачев им. И.С.Кузнецова.

Отмечается также, что школьники региона в текущем году практически по всем предметам набрали выше среднего балла по стране по всем предметам, кроме английского языка. Так, по стране средний балл по данному предмету составил 70,9, а наши выпускники в среднем сдали на 70,2. По другим предметам средний балл выше.

В Клинцах набрали максимальный балл 10 выпускников, нескольким это удалось по двум предметам сразу.