Синий кот Брянского молочного комбината понравился японцам

Брянский молочный комбинат недавно провел ребрендинг своей продукции, выпускаемой под торговой маркой «Милград».

Теперь на упаковках молочной продукции: ряженке, кефире, молоке, масле и многом другом, изображен игривый синий кот. Ребрендинг в «кошачьем» стиле претерпел даже сам логотип компании. Упаковки имеют единый стиль оформления и отличаются цветом шрифта: красный цвет для молока, зеленый – для кефира, желтый – для ряженки, всего более 30 позиций.

По информации Tjournal.ru, новым дизайном занималось агентство Depot: оно решило «уйти в сторону доброты и милоты» и поместило на все упаковки графическое изображение синего кота, который стал амбассадором бренда.

Иллюстрация сделана так, что домашнее животное будто «переходит» из одной упаковки в другую – из нескольких пачек молока можно, например, составить кота, который играет с верёвочкой. Автором концепции выступила арт-директор Depot Вера Зверева. По ее словам, она на вдохновлялась своей кошкой Брунгильдой.

Новый дизайн был представлен в социальных сетях и неожиданно покорил японский сегмент социальной сети Twitter. Жители страны восходящего солнца, обожающие анимешный стиль и котиков, активно репостят картинки с продукцией БМК. Японцы хвалят новый внешний вид пачек молока и называют кота «кавайным». Синий кот уже стал героем арт-проектов, созданных в аниме-стиле.

Продукция в новой упаковке уже находится на прилавках наших магазинов.

Фото автора и Tjournal.ru.

Все изображения приведены исключительно в информационных целях.