Клинцовский автокрановый завод – победитель конкурса инноваций

АО «Клинцовский автокрановый завод» победил в конкурсе «Инновации в строительной технике в России – 2020».

Автогидроподъёмник АГП-36-5К признан лучшим в своей категории. При этом учитывался вклад, вносимый этой моделью в развитие строительно-дорожной отрасли, её инновационность, в том числе технические усовершенствования.

Данная техника относится к классу высотных коленчато-телескопических автогидроподъемников. АГП-36 обладает самыми жесткими металлическими конструкциями в своём классе, благодаря чему при работе на максимальных вылетах и высотах амплитуда раскачивания рабочей платформы минимальна.

К его преимуществам относятся: высокая мобильность, маневренность и компактность; возможность работы на ЛЭП; простота эксплуатации и технического обслуживания; зона работы в спектре 360; возможность работы ниже уровня горизонта; возможность подъема персонала с оборудованием.

АГП-36-5К при длине стрелы 23 метра обладает высотой подъема рабочей платформы в 36 метров, грузоподъемность составляет 400 кг. Подъемник монтируется на любое шасси с грузоподъемностью от 13,5 тонн.

Предприятие также приняло участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2020», где представило гидравлические кран-манипуляторы. Он проходил с 23 по 29 августа в КВЦ «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Информация и фото с официального сайта предприятия.