Тяжёлые ДТП с участием мотоциклистов

Смертельное ДТП произошло 26 сентября около 15.30 на пр. Станке Димитрова в Советском районе Брянска.

По предварительной информации, 25-летний водитель мотоцикла Kawasaki, двигаясь по проспекту Станке Димитрова со стороны ул. Спартаковской в направлении ул. Карачижской, совершил столкновение с задней частью автомобиля Opel ZAFIRA под управлением 19-летнего водителя, после чего автомобиль Opel совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался.

По предварительной версии, причиной ДТП стало превышение допустимой скорости водителем мотоцикла. По факту ДТП проводится доследственная проверка. В связи с этим госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев и лиц, обладающих какой-либо информацией о происшествии (видеозаписи с регистраторов) в СО СУ УМВД России по Брянской области по телефону 8(906) 500-15-15.

Спустя два часа, около 17.45 ДТП произошло на ул. Шоссейной в мкр. Автозаводец. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2105, 1958 года рождения, осуществляя поворот налево (во двор), допустил столкновение с мотоциклом Honda под управлением водителя 1991 года рождения, который двигался во встречном направлении по прямой. В результате ДТП водитель мотоцикла с предварительным диагнозом перелом ключицы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга – доставлен в медицинское учреждение.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не предопределяет виновность участников ДТП.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.