Жительницу Клинцов лишили 315 тысяч рублей

Казалось бы, абсурдная и нелогичная мошенническая «легенда» снова принесла доход аферистам.

26 сентября в МО МВД России «Клинцовский» поступило заявление от 36-летней жительницы города Клинцы. Потерпевшая сообщила, что неизвестные лица мошенническим путем похитили у неё деньги. Как выяснили полицейские, на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что на её имя неизвестные лица оформили кредит.

Для того, чтобы закрыть данный кредит, необходимо оформить ещё один кредит для полного погашения первого. Следуя указаниям лже-сотрудника банка, потерпевшая оформила на себя кредит и перевела взятые в кредит 315 тысяч рублей на указанный мошенником счёт. После этого женщина осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

УМВД России по Брянской области напоминает: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора – для этого вам придется прийти в отделение банка с документами.

Не спешите верить звонкам от анонимных собеседников с сообщениями о якобы оформленном на ваше имя кредите, попытках списания денежных средств со счетов и т.п. Помните: мошенники освоили сервисы подмены телефонных номеров. Не сообщайте неизвестным собеседникам номера своих счетов и банковских карт, секретные коды. В случае возникновения сомнений обратитесь непосредственно в офис своей банковской организации по телефону, указанному на карте или в договоре.

Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».