На Брянщине подвели итоги ОПМ «Безопасный обгон»

В Госавтоинспекции Брянской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный обгон».

Мероприятие проводилось с 9 по 11 октября 2020 года на территории Брянской области. За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный обгон» сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 40 фактов нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Региональное ГИБДД напоминает, что ДТП, произошедшие по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, чаще всего заканчиваются летальным исходом.

Одно из таких ДТП случилось в Комаричском районе 4 октября. Произошло столкновение автомобилей Nissan SKYLINE и ВАЗ-2107, водители которых скончались на месте ДТП, а 34-летняя пассажирка ВАЗ-2107 с тяжелыми травмами госпитализирована. Вчера стало известно о том, что 34-летняя пассажирка скончалась.

Вчера около 22.30 произошло еще одно такое ДТП на ул. Инженерной в п. Большое Полпино. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля Opel Vectra, при совершении маневра «Обгон», не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Scania. В результате ДТП 23-летний водитель автомобиля Opel Vectra от полученных травм скончался на месте.

Не нарушайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.