В Клинцах суды перешли на особый режим работы

На официальном сайте Клинцовского городского суда размещена информация следующего содержания:

«В связи с существенным увеличением выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) и необходимостью строгого соблюдения рекомендаций Министерства здравоохранения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Клинцовском городском суде сохраняется следующий режим работы:

  1. В здание Клинцовского городского суда получают доступ только участники судопроизводства;
  2. Проход в здание Клинцовского городского суда осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов), а также после измерения температуры тела специальным устройством. Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний не допускаются в здание суда;
  3. При нахождении в здании и на территории Клинцовского городского суда гражданам необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 м (социальная дистанция).

Временно приостанавливается личный прием граждан. Информация о ходе и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи либо на официальном сайте Клинцовского городского суда в разделе «Судебное делопроизводство».

Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде при помощи сервисов интернет-страницы Клинцовского городского суда http://klyncovsky.brj.sudrf.ru. Копии судебных решений и иные документы направляются Клинцовским городским судом почтовой связью».

На аналогичный режим работы перешел и Клинцовский районный суд, а также Брянский областной суд. Срок действия указанных мер не сообщается.